количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Сахар и белок оказывают влияние на постковидный период 05.09.2022 Сахар и белок оказывают влияние на постковидный период За годы пандемии коронавирусной инфекции от заболевания скончалось более шести с половиной миллионов человек во всем мире. При этом, по словам специалистов, абсолютное большинство умерших, около 96%, имели сопутствующие патологии — 66% страдали от артериальной гипертензии, 21% — от сахарного диабета и 11% от ишемической болезни сердца. Основными симптомами «постковидного хвоста» являются выпадение волос и снижение либидо 11.08.2022 Основными симптомами «постковидного хвоста» являются выпадение волос и снижение либидо

Ученые провели анализ обследований 2,5 пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию, и обнаружили 3 основные категории из 62 симптомов, сформировавшиеся спустя 3 месяца после болезни:

Ученые согласовали набор ключевых параметров в исследованиях постковидного синдрома 14.02.2022 Ученые согласовали набор ключевых параметров в исследованиях постковидного синдрома Российские и зарубежные ученые проведут исследование влияния постковидного синдрома на состояние человека. Для этого определены 12 параметров. Установлены факторы риска постковидного синдрома 31.01.2022 Установлены факторы риска постковидного синдрома Исследовательские группы в разных странах мира установили признаки, по которым можно предположить риски развития постковидного синдрома, который проявляется нарушениями дыхания, слабостью, потерей обоняния и снижением когнитивных функций.
Пресс-релизы